- Ежедневно10:00 —19:00
+ 7 (903) 136-8881- Обратный звонок
- Наш адрес -
- Москва, бульвар Академика Ландау, дом 5, кор. 1. -
- Карта проезда
- Ежедневно10:00 —19:00
Купить каминную топку Schmid Lina 67_h в интернет магазине.
Немецкая каминная топка Schmid Lina 67_h с большим стеклом (670 мм в ширину и 510 мм или 570 мм в высоту). Стекло жаропрочное керамическое, произведено компанией Schott (Германия). Стеклянная дверка всегда останется прозрачной благодаря системе самоочистки "чистое стекло", которая эффективно функционирует за счет обдува его с внутренней стороны воздухом, как снизу, так и сверху. За отдельную плату можно заказать топку с двойным остеклением. Данная опция весьма актуальна для большого камина, установленного в относительно маленьком помещении. Двойное стекло снижает тепловое излучение камина до 30%, не допуская излишнего перегрева воздуха в каминном зале.
Топка Шмидт Лина 67 (51) 57 h оснащена подъемным механизмом собственной разработки, который обеспечивает легкое и бесшумное скольжение дверцы и герметичное прижатие к корпусу при закрытии. В качестве опции можно заказать подключение дистанционного управления подъемом/опусканием дверки камина.
Корпус топки изготовлен из жаростойкой стали толщиной 4 мм. Чугунный дымосборник уникальной конструкции обеспечивает возможность подключения к дымоходу под углами 45, 90 и 180 градусов. В горизонтальной плоскости патрубок может быть развернут на 360 градусов.
Топочная камера в стандартной комплектации футерована шамотом светло-бежевого цвета. Имеет две чугунные колосниковые решетки со съемными зольными ящиками.
На лицевой части топки Lina 67_h под стеклом выведена удобная ручка для регулировки подачи воздуха на горение. Изменяйте интенсивность горения дров в камине одним движением!
Адаптер для подключения наружного воздуха диаметром 125 мм. позволяет организовать забор воздуха, необходимого для горения из соседнего помещения, подвала или улицы, не выжигая кислород в каминном зале.
Как и все каминные топки Шмид, эта модель имеет большую вариативность выбора дизайна подходящего под конкретный интерьер. Вы можете выбрать несколько вариантов футеровки топочной камеры (по материалу – натуральный шамот или вермикулит, по цвету - темный или светлый, по рисунку – кирпичная кладка или однородные пластины). Так же на выбор представлены различные исполнения ручек и декоративных рамок остекленной дверки.
Благодаря допуску под зашивку в закрытые системы (гипокауст), на базе этой топки можно построить теплонакопительный камин, придав ему более классический вид с элементами хай-тек. Для этого необходимо выбрать правильные аккумуляционные материалы, которые будут накапливать тепло от топки и мягко отдавать его окружающему пространству.
| Страна | Германия |
| Производитель: | Schmid, Германия |
| Тип топки: | закрытая |
| Вес, кг: | 260 кг |
| Ширина, мм: | 830 мм |
| Высота, мм: | 1380 мм |
| Глубина, мм: | 520 мм |
| Мощность, кВт: | 9 кВт |
| Диаметр дымохода, мм: | 180 мм |
| Подключение к дымоходу: | верхнее, заднее |
| Дымоходная заслонка: | Нет |
| Форма стекла: | прямая |
| Водяной контур: | Нет |
| КПД, (%): | 78 |
| Материал топки: | сталь |
| Внутренняя футеровка: | шамот |
| Тип установки: | пристенный |
| Вторичный дожиг: | Да |
| Тип открывания двери: | боковое, откидное, подъемное вверх |
| Цвет рамки: | серый |
| Топливо: | дрова |
| Опции: | Декоративная рамка, двойное стекло, туннельная дверь |
