- Ежедневно10:00 —19:00
+ 7 (903) 136-8881- Обратный звонок
- Наш адрес -
- Москва, бульвар Академика Ландау, дом 5, кор. 1. -
- Карта проезда
- Ежедневно10:00 —19:00
Уникальная особенность каминных топок Schmid заключается в сочетании достоинств двух высококачественных материалов — жаропрочной стали и чугуна. Дымосборник этих топок изготавливаются из прочного чугуна толщиной до 8 мм, что обеспечивает их долговечность и надежность, а корпуса выполнены из жаропрочной стали с защитой изнутри в виде натурального сухопрессованного шамота. Для футеровки камер горения в большинстве стандартных моделей используется именно натуральный шамот.

К особой инновации Schmid относится двойное остекление дверцы каминной топки. Чтобы уменьшить количество излучаемой энергии и сделать продолжительное пребывание вблизи камина более комфортным, Schmid опционально оснащает модельный ряд Lina и некоторые модели серии Ekko дверцами с двойным остеклением. К тому же это существенно уменьшает загрязнение внутренней поверхности стекла благодаря повышению температуры внутри топки.
Общие преимущества топок:
Подъемный механизм
• Лёгкий и бесшумный подъём обзорного стекла
• Прижим дверцы к корпусу топки при ее закрытии
• Запатентованные подшипники, благодаря которым, дверца имеет такой же легкий ход в разогретой каминной топке, как и в холодной
• Регулировка противовесов возможна после монтажа топки
• Все элементы не требуют дополнительной смазки
Ножки, регулируемые по высоте
• Регулировка по высоте от 170 до 300 мм
• Удобство при монтаже и подключении к дымоходу

Чугунный дымосборник
• Объединяет преимущества стальных и чугунных топок
• Диаметр 180 или 200 мм
• Толщина чугуна до 8 мм
• Вес 39 кг
• Немецкое литье фирмы Olsberg имеющей трёхвековой опыт
• Упрощённое соединение с дымоходом под углом 45°, 90° или 180°
• Разворот патрубка по горизонтали на 360°
Гарантия на топки серийного исполнения - 5 лет.

Комплектация камина Schmid:
Очиститель стекла - 1 шт.
Краска коррозионно-стойкая - 1 шт.
Инструкция по эксплуатации на русском языке - 1 шт.
Варежка для закладки дров - 1 шт.
| Страна | Германия |
| Производитель: | Schmid, Германия |
| Тип топки: | закрытая |
| Вес, кг: | 250 кг |
| Ширина, мм: | 540 мм |
| Высота, мм: | 1130 мм |
| Глубина, мм: | 520 мм |
| Мощность, кВт: | 7 кВт |
| Диаметр дымохода, мм: | 180 мм |
| Подключение к дымоходу: | верхнее, заднее |
| Дымоходная заслонка: | Нет |
| Форма стекла: | прямая |
| Водяной контур: | Нет |
| КПД, (%): | 75 |
| Материал топки: | сталь |
| Внутренняя футеровка: | шамот |
| Тип установки: | пристенный |
| Вторичный дожиг: | Да |
| Тип открывания двери: | боковое, откидное, подъемное вверх |
| Цвет рамки: | серый |
| Топливо: | дрова |
| Опции: | Декоративная рамка, двойное стекло, туннельная дверь |
