- Ежедневно10:00 —19:00
+ 7 (903) 136-8881- Обратный звонок
- Наш адрес -
- Москва, бульвар Академика Ландау, дом 5, кор. 1. -
- Карта проезда
- Ежедневно10:00 —19:00
Купить каминную топку Emir, 753мм, D=200, трехсторонняя Firebird в интернет-магазине.
Чугунная топка Emir (Эмир) — бюджетное решение для установки камина с 3-х сторонним остеклением, обеспечивающую панорамный обзор пламени на 180 гр.
Конструктивные особенности:
1. Остекление и дверца
- П‑образная стальная дверца с составным стеклом без перемычек — редкое сочетание для топок с боковым открыванием.
- для загрузки дров открывается Г‑образная часть дверцы, с помощью съемной ручки в правом верхнем углу.
2. Материалы и прочность
- основной корпус — высококачественный чугун
- двойная чугунная задняя стенка — повышает термостойкость и долговечность конструкции, снижает тепловые деформации.
3. Системы комфорта и эффективности
- регулируемый шибер — настраивает тягу и интенсивность горения.
- система подачи воздуха вдоль стёкол — отдельные регуляторы на каждое стекло, исключают оседание копоти, сохраняя прозрачность.
- возможность подвода воздуха на горение извне
Гарантия 3 года — подтверждение качества и надёжности конструкции.
Для корректного монтажа и эксплуатации рекомендуется соблюдать требования производителя к дымоходу, вентиляции и расположению топки в помещении.
| Страна | Китай |
| Производитель: | FireBird, Россия |
| Тип топки: | закрытая |
| Вес, кг: | 139 кг |
| Ширина, мм: | 753 мм |
| Высота, мм: | 623 мм |
| Глубина, мм: | 473 мм |
| Мощность, кВт: | 12 кВт |
| Диаметр дымохода, мм: | 200 мм |
| Подключение к дымоходу: | верхнее |
| Дымоходная заслонка: | Да |
| Форма стекла: | трехсторонняя |
| Водяной контур: | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м3: | 350 |
| КПД, (%): | 78 |
| Материал топки: | чугун, сталь 6 мм |
| Внутренняя футеровка: | чугун |
| Тип установки: | пристенный, трехсторонние |
| Тип открывания двери: | боковое |
| Топливо: | дрова, брикеты |
| Примечание: | Максимальная длина дров 500 мм |
| Материал печи: | чугун |
| Тип печи: | дровянная |
